05:45:44 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские энергетики получили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

17:10 | 25.10.2012 | Общество

Печать

Пенза, 25 октября 2012. PenzaNews. Пензенский филиал ОАО «ТГК-6» получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2012–2013 годов, который является основным документом, подтверждающим выполнение всех необходимых требований по обеспечению надежной работоспособности объектов инфраструктуры в условиях максимума нагрузок.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании, в Пензе и Кузнецке выполнение основных и дополнительных условий для обеспечения бесперебойной работы объектов в режиме пиковых нагрузок в зимних условиях проверила госкомиссия, в которую вошли представители филиала ОАО «СО ЕЭС» Пензенское РДУ, Средне-Волжского управления Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Пензенской области, а также руководители ЗАО «КЭС».

«Уверен, что руководство и персонал филиала сделают все необходимое для того, чтобы обеспечить надежное энергоснабжение потребителей в течение осенне-зимнего периода», — подчеркнул председатель государственной комиссии, директор по тепловому бизнесу ЗАО «КЭС» Максим Шейфель.

В свою очередь директор Пензенского филиала ОАО «ТГК-6» Геннадий Шокало подтвердил, что все мероприятия, предусмотренные планом подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2012–2013 годов, выполнены в полном объеме.

«Своевременно проведен капитальный и текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования, а также зданий и сооружений. В частности, выполнен капитальный ремонт двух паровых котлов, двух паровых турбин, одного водогрейного котла и трех дымовых труб. Затраты на эти цели составили более 131 млн. рублей. Кроме того, произведен типовой ремонт магистральных тепловых сетей», — уточнил он.

В пресс-службе компании добавили, что на случай нештатных ситуаций энергетиками сформирован запас резервного топлива в объеме более 21 тыс. тонн, что составляет 107% от норматива.

В состав Пензенского филиала ОАО «ТГК-6» КЭС-Холдинга входят Пензенская ТЭЦ-1, Пензенская ТЭЦ-2, Кузнецкая ТЭЦ-3, котельная «Арбеково» и тепловые сети протяженностью 141 км.

Актуальное