11:52:40 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Минздрав РФ рассматривает вопрос о строительстве перинатального центра в Пензе

16:25 | 26.10.2012 | Общество

Печать

Пенза, 26 октября 2012. PenzaNews. Минздрав РФ рассматривает вопрос о строительстве перинатального центра в Пензе. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила заместитель министра здравоохранения и социального развития Пензенской области Оксана Чижова в пятницу, 26 октября.

Минздрав РФ рассматривает вопрос о строительстве перинатального центра в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Планируется, что возведение этого медицинского учреждения будет реализовано на условиях софинансирования из регионального и федерального бюджетов в рамках реализации «Концепции развития здравоохранения в России до 2020 года», — пояснила она.

Оксана Чижова добавила, что перинатальный центр, рассчитанный минимум на 200 коек, намечено построить на территории пензенской городской клинической больницы скорой медицинской помощи имени Г.А. Захарьина.

«Медицинское учреждение будет оснащено новейшим оборудованием, а при лечении мам и их детей будут использоваться самые современные технологии», — уточнила собеседница агентства.

«Ожидается, что в новый перинатальный центр будет полностью переведено родильное отделение из областной детской клинической больницы имени Н.Ф. Филатова, а освободившиеся площади планируется использовать для расширения услуг, оказываемых детям», — резюмировала Оксана Чижова.

Актуальное