19:30:43 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке для молодых врачей подготовлено 14 квартир в новом доме

16:51 | 29.10.2012 | Общество

Печать

Пенза, 29 октября 2012. PenzaNews. Четырнадцать двухкомнатных квартир улучшенной планировки в новом доме подготовлены для предоставления молодым врачам, переехавшим на работу в Кузнецк Пензенской области из других регионов.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, в рамках муниципальной программы молодые специалисты также могут получить ежемесячные выплаты по возмещению расходов за наем жилого помещения в размере до 3 и 4,5 тыс. рублей в зависимости от количества комнат в снимаемом жилье.

«За счет средств бюджета Пензенской области специалистам, закончившим высшие медицинские учебные заведения, обучавшимся по целевым договорам и прибывшим на работу в учреждения здравоохранения Кузнецка из других регионов, по направлению регионального министерства здравоохранения и социального развития выплачиваются так называемые «подъемные» в размере 150, 50, 75 и 100 тыс. рублей в течение нескольких лет», — пояснили в пресс-службе.

В администрации добавили, что доплаты к заработку в размере 10 тыс. рублей предусмотрены для врачей дефицитных специальностей, в частности, анестезиологов-реаниматологов, неонатологов и фтизиатров.

Актуальное