11:13:35 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начато создание электронного реестра НКО, получивших господдержку

17:45 | 29.10.2012 | Общество

Печать

Пенза, 29 октября 2012. PenzaNews. Создание электронного реестра социально ориентированных некоммерческих организаций, в который войдут получатели государственной поддержки, начато в Пензенской области.

Планируется, что все сведения об НКО будут размещаться на официальном портале правительства региона.

«Наличие реестра в свободном доступе позволит повысить прозрачность механизма проведения конкурсов с участием некоммерческих организаций. Ранее общественности представлялись лишь данные о поддержке, оказываемой правительством, а информация из министерств и ведомств оставалась недоступной. С введением реестра это будет исключено», — отметил вице-премьер Пензенской области Валерий Савин.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, в реестр будет включена информация об органах власти, оказавших поддержку, ее виде и размере, а также дате принятия соответствующего решения.

«В реестр будут включены все некоммерческие организации Пензенской области, которым была оказана поддержка со стороны органов государственной власти с 1 января 2012 года», — добавили в пресс-службе.

Актуальное