00:38:29 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе юные инспекторы дорожного движения провели профилактическую акцию

16:45 | 30.10.2012 | Общество

Печать

Пенза, 30 октября 2012. PenzaNews. Юные инспекторы дорожного движения под руководством педагогов детско-юношеского центра «Спутник» совместно с сотрудниками регионального управления ГИБДД УМВД России в Пензе приняли участие в акции «Молодое поколение за безопасность».

«Подростки провели разъяснительную работу с пассажирами и водителями автобусов, следующих по маршрутам №3, 11, 20, 21, которым напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что школьники также расклеили в автобусах более 100 листовок, призывающих не нарушать ПДД.

Изучение правил дорожного движения на занятиях со школьниками, а также пропаганда безопасности дорожного движения при помощи массовых мероприятий с участием детей являются основными задачами отдела по работе с юными инспекторами, созданном в Пензе при детско-юношеском центре «Спутник».

Юные инспекторы регулярно участвуют в городском смотре-конкурсе «Светофор», соревнованиях «Лучший велосипедист» и «Безопасное колесо».

Актуальное