01:54:32 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Студенты ПГУ примут участие в поволжской олимпиаде по информационным технологиям

16:07 | 31.10.2012 | Общество

Печать

Пенза, 31 октября 2012. PenzaNews. Несколько студентов Пензенского государственного университета подали заявки на участие в пятой поволжской олимпиаде по информационным технологиям «Волга ИТ – 2012», которая стартует в пятницу, 2 ноября.

«Олимпиада проводится по девяти направлениям: алгоритмическое программирование, интернет-программирование, веб-дизайн, прикладное программирование, телекоммуникационные технологии и информационная безопасность, мобильные приложения, безопасный Интернет, верстка и 1С-программирование», — сообщили ИА «PenzaNews» в министерстве образования Пензенской области.

Главная цель проекта — обеспечение IT-отрасли Поволжья квалифицированными и перспективными кадрами.

«Олимпиада также способствует росту интереса общественности к инновациям и современным достижениям информационных технологий. Студентам и выпускникам предоставляется возможность успешного старта карьеры, а работодателям — отбора и привлечения в свой штат молодых перспективных специалистов, что является ключевым долгосрочным фактором успешного развития предприятий», — отметили в министерстве.

Актуальное