07:06:43 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область вошла в число регионов с максимальной прозрачностью конкурсов для НКО

16:20 | 31.10.2012 | Общество

Печать

Пенза, 31 октября 2012. PenzaNews. Минимальная степень коррупционных рисков и высокий уровень информационной освещенности конкурсных процедур при распределении государственных средств, выделяемых на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, отмечены в Пензенской области по результатам мониторинга, проведенного российским центром исследований и инициатив «Transparency International».

Как поясняется на сайте организации, предметом анализа стала прозрачность конкурсной процедуры, по итогам которой были распределены 600 млн. рублей, выделенных министерством экономического развития России субъектам федерации для поддержки социально ориентированных НКО.

«В исследовании отмечено, что на официальном интернет-портале правительства Пензенской области размещены необходимые объявления о старте конкурса, перечне документов и результаты с указанием объема выделенных средств», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства региона.

Между тем, информация о результатах конкурса опубликована на официальных сайтах в 41 регионе РФ из 49, где он уже завершен. В четырех субъектах не размещено никакой информации, а в трех регионах ограничились простым упоминанием конкурса без его результатов.

Актуальное