01:50:37 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенскую область могли попасть сосиски из мяса, зараженного африканской чумой свиней

16:30 | 31.10.2012 | Общество

Печать

Пенза, 31 октября 2012. PenzaNews. Генетический материал возбудителя африканской чумы свиней выявлен ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» в партии сосисок, поставленной в УФСИН РФ по Татарстану из ФГУП «Кубанское», расположенного в Краснодарском крае.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Россельхознадзора, продукцию сопровождало ветеринарное свидетельство, выданное ветслужбой края, удостоверяющее безопасность товара.

«Расследование, проведенное специалистами Россельхознадзора, показало, что мясные изделия этого предприятия в течение последнего месяца отправлялась в учреждения ФСИН России, дислоцированные на территории 14 субъектов России, в том числе Пензенской области», — уточнили в пресс-службе.

Руководителям территориальных управлений Россельхознадзора направлено требование при обнаружении подозрительной продукции принять меры по ее задержанию и изолированию до особого указания.

Актуальное