10:46:11 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке 11 молодых врачей получили ключи от новых квартир

16:04 | 06.11.2012 | Общество

Печать

Пенза, 6 ноября 2012. PenzaNews. Одиннадцать молодых специалистов, прибывших в Кузнецк Пензенской области из Самары, Тольятти, Сызрани и Саратова, получили ключи от новых квартир в построенном для медицинских работников доме во вторник, 6 ноября.

По словам губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, возведение жилья для врачей является одной из действенных мер по борьбе с нехваткой медперсонала в больницах региона.

«Мне бы хотелось, чтобы в Кузнецке не было дефицита врачей. Сейчас созданы все условия для качественной работы — есть зарплата, лекарства, высокотехнологичное оборудование. Конечно, необходимо решать кадровую проблему, создавать условия для того, чтобы молодежь после окончания вуза шла работать по специальности», — подчеркнул глава региона.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, строительство 25-ти квартирного жилого дома для медицинских работников общей площадью более 1 тыс. 174 кв. метров началось в 2011 году в рамках долгосрочной целевой программы «Улучшение обеспечения учреждений здравоохранения города Кузнецка медицинскими кадрами на 2010–2012 годы».

«Средняя площадь квартиры в новостройке составляет 46,96 кв. метров. Все жилые помещения сданы с полной отделкой. В них поклеены обои, уложен линолеум, установлены газовые плиты, сантехника и двери. Кроме того, квартиры оснащены приборами учета света, газа и воды», — уточнили в пресс-службе.

В региональном правительстве отметили, что при строительстве наружной теплотрассы в целях применения новых энергосберегающих технологий впервые в Кузнецке была применена бесканальная прокладка трубопроводов из гибких труб сшитого полиэтилена.

Актуальное