10:08:21 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области проведен учет численности бобра, барсука, ондатры и выхухоли

16:10 | 06.11.2012 | Общество

Печать

Пенза, 6 ноября 2012. PenzaNews. Осенний учет численности бобра, барсука, ондатры и выхухоли проведен на площади более 30 тыс. гектар на территории государственных зоологических заказников регионального значения «Белинский», «Земетчинский», «Ломовский», «Нижнеломовский» и «Сосновоборский», расположенных в Пензенской области.

«Установлено, что численность бобра составляет 315 голов, при этом основная часть животных обитает в Белинском (95), Сосновоборском (87) и Ломовском (76) заказниках», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

В ведомстве добавили, что специалистами зарегистрировано 94 барсука, что на 17 больше, чем в 2011 году.

«В перечисленных заказниках отмечается некоторое снижение численности ондатры — 188 семей в 2012 году, что на 50 меньше, чем в предыдущем году. По-прежнему редкой остается выхухоль, следы обитания которой обнаружены лишь в Белинском государственном зоологическом заказнике», — резюмировали в министерстве.

Актуальное