03:55:40 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будет построено несколько двухуровневых развязок

18:19 | 06.11.2012 | Общество

Печать

Пенза, 6 ноября 2012. PenzaNews. Несколько двухуровневых развязок будет построено в Пензе за счет экономии денежных средств, образовавшейся по итогам проведения торгов по основным объектам реконструкции улично-дорожной сети. Об этом глава администрации города Пензы Роман Чернов сообщил в ходе заседания координационного совета регионального правительства во вторник, 6 ноября.

Роман Чернов, глава администрации города Пензы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Всего есть шесть дополнительных объектов, финансируемых за счет экономии, конкурсные процедуры по которым были завершены в октябре. Самый крупный проект — это реконструкция путепровода по плотине ТЭЦ-1, которая соединит микрорайоны Пензы-IV и Шуиста с выходом на федеральную трассу М5 «Урал». В настоящее время идет вынос инженерных коммуникаций, устройство временной теплотрассы», — сказал Роман Чернов.

По его словам, второй по значимости участок — реконструкция «дублера» улицы Окружной.

«Контракт был разыгран месяц назад. За это время произведена вырубка зеленых насаждений, начата отсыпка дорожного полотна, завозятся материалы», — уточнил глава администрации.

Он подчеркнул, что работы на двух объектах будут закончены в 2013 году.

«Намечено также строительство нескольких двухуровневых развязок, которые позволят избежать разворотных полос и дополнительных перекрестков, — в районе ЦНТИ, гипермаркетов «Лента» и «Коллаж», Центра культуры и досуга на улице Ленина, а также дороги-«дублера» проспекта Строителей, которая пройдет мимо «Коллажа», — сказал Роман Чернов.

Кроме того, по его словам, в ходе торгов по второй очереди Бауманского путепровода осталась нераспределенная экономия в размере 273 млн. рублей.

«Сейчас мы ждем приказа Росавтодора, которым будет дано согласование на начало строительства уже в этом году еще двух объектов. Мы планируем соединить Бауманский путепровод напрямую с улицей Металлистов, чтобы избежать левого поворота после съезда с моста, а также реконструировать саму улицу Баумана от окончания путепровода до пересечения с развязкой на улице Свердлова, которая не попала в основной объем работ», — резюмировал Роман Чернов.

Актуальное