13:10:17 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Количество уличных светильников в Кузнецком районе увеличено в 1,5 раза

16:56 | 12.11.2012 | Общество

Печать

Пенза, 12 ноября 2012. PenzaNews. Количество светильников, установленных на улицах населенных пунктов Кузнецкого района Пензенской области, увеличено в полтора раза. Об этом сообщил глава администрации муниципального образования Валерий Костин в ходе оперативного совещания в правительстве региона в понедельник, 12 ноября.

Валерий Костин, глава администрации Кузнецкого района Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В настоящее время в районе ведется активная работа по экономии электроэнергии. С этой целью на некоторых улицах установлены датчики движения, которые включают фонари только тогда, когда по ней идет человек», — уточнил он.

Валерий Костин добавил, что в муниципальном образовании действуют 83 улично-квартальных комитета, которые занимаются проблемами благоустройства.

Глава администрации Кузнецкого района проинформировал также губернатора о том, что на данный момент договоры с организациями на очистку от снега дорог, ведущих ко всем населенным пунктам, заключены.

Актуальное