02:53:13 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенское управление ЖКХ поступило более 40 обращений через новый проект Навального

14:10 | 14.11.2012 | Общество

Печать

Пенза, 14 ноября 2012. PenzaNews. Более 40 обращений, сформированных с помощью нового проекта известного общественного деятеля и блогера Алексея Навального «РосЖКХ», поступило в управление жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области с минувшей пятницы.

«Суть проекта такова, что гражданину достаточно внести свои контактные данные и в несколько кликов сформировать запрос во все контролирующие органы, размер которого составляет четыре страницы печатного текста. И сейчас встал вопрос о переводе этого вала обращений в электронный вид и создании программы для обработки», — сказал временно исполняющий обязанности начальника регионального управления ЖКХ Юрий Ильин в ходе заседания круглого стола по вопросам роли Интернета в современном обществе, состоявшегося в редакции газеты «Пензенская правда» в среду, 14 ноября.

Он также назвал формат электронного обращения к чиновникам перспективным и заявил, что выступает против проведения прямых телефонных линий с населением.

«Жалобы надиктовываются по телефону, ложатся на бумагу и с ними сложнее работать. К тому же, письменно люди лучше формулируют свои мысли. По «Skype» проводить приемы граждан гораздо проще. К видеоконференции сразу можно подключить ответственных, так как большинство вопросов по ЖКХ отнесены к компетенции муниципалитетов», — уточнил Юрий Ильин.

Актуальное