14:13:35 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе определят энергоэффективных потребителей тепла и электричества

18:17 | 24.12.2008 | Общество

Печать

Пенза, 24 декабря 2008. PenzaNews. Конкурс энергетического сотрудничества будет проведен «КЭС»-Холдингом среди потребителей энергии с февраля по апрель 2009 года. Его цель — определить и поощрить наиболее энергоэффективных потребителей тепла и электричества компании. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе Пензенского филиала дивизиона «Генерация Центра».

«По итогам 2008 года конкурсные комиссии с участием независимых экспертов по энергоэффективности определят лучшие компании-потребителей электроэнергии и тепла в каждом регионе (по пяти категориям потребителей). Номинанты будут оцениваться по комплексу критериев, среди которых степень внедрения энергосберегающих технологий, применение современных систем учета и контроля энергопотребления, установка устройств АСКУЭ и АСКУТ, четкое и полное выполнение договорных условий», — сообщили в пресс-службе.

В каждой категории будут определены 3 номинанта, из числа которых в итоге определится один победитель, обладатель приза «Энергоэффект года». Среди недобросовестных потребителей будет назван «Энергетический вампир года».

«Членами конкурсных комиссий наряду с топ-менеджерами предприятий «КЭС»-Холдинга станут представители экспертного сообщества, в том числе Центра по эффективному использованию энергии (ЦЭНЭФ) и другие некоммерческие и отраслевые организации, способствующие повышению энергоэффективности и энергосбережению конечными потребителями энергии», — подчеркнули в пресс-службе.

«КЭС»-Холдинг (КЭС) — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг и ритейл. Стратегические активы холдинга — это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний, а также ГАЗЭКС — компания, работающая в сфере газораспределения и газоснабжения России и Украины.

Центр по эффективному использованию энергии (ЦЭНЭФ) оказывает широкий спектр консультационных услуг по повышению эффективности использования энергии и реформированию ЖКХ федеральному правительству, администрациям субъектов РФ и администрациям городов, международным организациям и зарубежным правительственным учреждениям, российским, международным и зарубежным финансовым институтам, промышленным и коммерческим компаниям.

Актуальное