11:57:20 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве отметили инновационную деятельность ПГУАС

20:24 | 25.12.2008 | Общество

Печать

Пенза, 25 декабря 2008. PenzaNews. Проект Пензенского государственного университета архитектуры и строительства (ПГУАС) «Радиационно-защитные и строительные композиты нового поколения» успешно представлен на первом ежегодном Российском молодежном инновационном конвенте. Научный форум был организован министерством спорта, туризма и молодежной политики России и проходил при поддержке администрации президента России и партии «Единая Россия».

Проект, выполненный под руководством декана технологического факультета ПГУАС Евгения Королева, вошел в сборник 100 лучших инновационных идей, изобретений и проектов, отобранных экспертным советом из более чем 1500 заявленных на конкурс.

Президент России Дмитрий Медведев, принимавший участие в конвенте, подчеркнул, что одна главных задач государства – создание таких условий, при которых бизнес понимал, что его инновационные затраты необходимы государству.

«Особенно это важно, когда вся глобальная экономика находится в рецессии, и необходимы новые способы, чтобы вытащить мировую финансовую систему из этого непростого состояния», – сказал глава государства.

Актуальное