03:10:51 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В печать вышел очередной номер пензенской газеты «Строитель»

20:27 | 25.12.2008 | Общество

Печать

Пенза, 25 декабря 2008. PenzaNews. Праздничный выпуск газеты «Строитель» вышел в печать в минувшую среду, 24 декабря. На страницах издания читателям предлагается познакомиться с наиболее важными новостями строительного комплекса России и Пензенской области.

В частности, на страницах газеты находят отражение мнения ведущих специалистов строительства по вопросу создания саморегулируемых организаций (СРО) в Пензенской области.

«СРО должны научить строителей работать цивилизованно. Нам хорошо известны проблемы строительного комплекса. Поодиночке решить их все мы не сможем. Если же образовать одно большое отраслевое сообщество, выражающее мнение всего строительного комплекса и способное на законодательном уровне повлиять на ситуацию, то у нас появится реальный шанс приблизиться к мировым стандартам», – сказал в интервью корреспонденту газеты «Строитель» генеральный директор ООО ПКФ «Термодом» Рафик Ибрагимов.

Обширный материал посвящен проблеме образования в Пензе проектной СРО.

«19 декабря в Пензе прошло общее собрание руководителей проектных организаций, на котором приняли решение о создании некоммерческого партнерства «Пензенский союз проектировщиков». В строгом соответствии с требованиями действующего законодательства в скором времени будет подготовлен и утвержден устав новой организации и избран президиум», – сообщается в статье «Сила – в единстве».

На седьмой и десятой полосе подводятся предварительные итоге по объемам строительства и вводу в эксплуатацию в Пензенской области жилья. Руководители ведущих строительных и проектных организаций региона делятся достижениями уходящего года на развороте восьмой и девятой полос.

В целом, 16 полос очередного выпуска газеты «Строитель» посвящены деятельности крупнейших предприятий строительного комплекса Пензенской области.

Актуальное