10:46:26 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области возьмут под контроль вопросы увольнения

17:14 | 29.12.2008 | Общество

Печать

Пенза, 29 декабря 2008. PenzaNews. Вопросы сокращений и увольнений намерено взять под контроль правительство Пензенской области. «Усилия должны быть направлены на социальную защиту людей, пострадавших в результате рецессии, которая затронула Пензенский регион», — сказал председатель регионального правительства Александр Черницов на еженедельном оперативном совещании в понедельник, 29 декабря.

«Надо взять под контроль вопросы увольнений и сокращений, чтобы работодатели подходили к этим вопросам с величайшей осторожностью», — подчеркнул он.

По словам Александра Черницова, это касается не только промышленных предприятий, но и государственных, бюджетных учреждений.

«Премьер также поручил рассмотреть вопросы регулирования процесса на трехсторонней комиссии из представителей правительства области, работодателей и профсоюзов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Актуальное