11:39:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На разработку проекта перинатального центра в Пензе планируется потратить 10 млн. рублей

16:58 | 03.12.2012 | Общество

Печать

Пенза, 3 декабря 2012. PenzaNews. Открытый аукцион в электронной форме на право заключения государственного контракта, предметом которого является разработка проектной документации на строительство перинатального центра на 130 коек на базе городской клинической больницы скорой медицинской помощи имени Г.А. Захарьина в Пензе, объявлен на официальном портале госзакупок в понедельник, 3 декабря.

Согласно конкурсной документации, в структуру перинатального центра планируется включить, в частности, физиологический родовой блок, состоящий из двух секций по семь палат, каждая из которых будет обустроена санузлом, туалетом для новорожденного и реанимационным столом с подогревом.

Кроме того, предусмотрен родовой блок на три индивидуальные палаты.

Послеродовое отделение совместного пребывания матери и ребенка, рассчитанное на 30 коек, будет состоять из двухместных палат с санузлом и душевой. Еще одно послеродовое отделение на 30 коек будет оборудовано кювезами для новорожденных.

Отделение патологии беременности рассчитано на 40 коек: шесть одноместных палат и остальные — двухместные.

Помимо этого, в перинатальном центре разместятся эндоскопический операционный блок с палатами повышенной комфортности, отделения интенсивной терапии, выхаживания, а также реанимации и интенсивной терапии недоношенных детей, катамнеза, генетическая лаборатория и другие помещения.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 10 млн. рублей. Средства предусмотрены в бюджете региона в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Капитальное строительство объектов собственности Пензенской области на 2009–2013 годы».

Государственным заказчиком торгов является управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.

Актуальное