22:12:29 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Четверо пензенских студентов вошли в число лауреатов конкурса «ЮНЭКО – 2012»

15:07 | 04.12.2012 | Общество

Печать

Пенза, 4 декабря 2012. PenzaNews. Четверо пензенских студентов вошли в число победителей и призеров X всероссийского молодежного конкурса научно-исследовательских и творческих работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО – 2012».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в оргкомитете конкурса, студент колледжа промышленных технологий Пензенской государственной технологической академии Григорий Бородулин, представивший работу «Философия древа творчества», одержал победу в секции «Философия, история, религия» и получил высшую награду конкурса — серебряный знак отличия «ЮНЭКО».

«Студентка того же колледжа Алина Землянова, подготовившая доклад «Формирование творческого компонента профессиональной компетентности модельера одежды в процессе интеграции учебной деятельности и художественного труда», стала призером третьей степени в секции «Культурное наследие и современное искусство», — сказали в оргкомитете.

Кроме того, студенты пензенского филиала академии МНЭПУ Вадим Еремкин и Екатерина Таптыгина отмечены дипломами лауреата заочного этапа в номинации «Прикладная экология» и второй степени очного тура в секции «Обществознание и правоведение» соответственно.

«Вадим Еремкин представил на суд жюри работу «Правовые проблемы особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации», а Екатерина Таптыгина — «Правовое регулирование назначения пенсий по случаю потери кормильца», — добавили в оргкомитете «ЮНЭКО – 2012».

Актуальное