01:44:37 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

С 2013 года пензенские врачи будут вести истории болезни пациентов в электронном виде

16:15 | 04.12.2012 | Общество

Печать

Пенза, 4 декабря 2012. PenzaNews. Специалисты всех медицинских учреждений Пензенской области будут вести истории болезни пациентов в электронном виде с 2013 года. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил начальник регионального управления информатизации Александр Антонов.

«Предполагается, что уже с января врачи перестанут заполнять бумажные карточки больных и начнут вводить необходимую информацию с помощью компьютера», — уточнил он.

По словам Александра Антонова, новая разработка позволит заметно сократить время приема и исключить непонимание пациентами поставленного диагноза.

«Известно, что почерк многих врачей зачастую не совсем понятен не только самим больным, но и их коллегам. Электронная история болезни позволит детально ознакомиться с диагнозом пациента, даже если он был поставлен в другом медицинском учреждении Пензенской области», — подчеркнул собеседник агентства.

Он добавил, что все бумажные карточки больных, из которых наиболее важные данные также переведут в электронный вид, в течение года будут переданы в архив.

Актуальное