06:44:27 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе «МегаФон» начал предоставлять услуги связи 4G

09:24 | 06.12.2012 | Общество

Печать

Пенза, 6 декабря 2012. PenzaNews. Торжественная церемония старта услуг связи четвертого поколения (4G) состоялась в офисе Пензенского отделения компании «МегаФон» в среду, 5 декабря.

В Пензе «МегаФон» начал предоставлять услуги связи 4G

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В мероприятии приняли участие начальник управления информатизации Пензенской области Александр Антонов, заместитель начальника управления экономического развития и внешних связей города Пенза Виктор Гвоздев, а также представители компании «МегаФон».

«Провайдер уже зарекомендовал себя как надежный поставщик качественных услуг, приняв участие в реализации проекта «Скорая помощь», обеспечив выездные бригады медицинских учреждений возможностью постоянного доступа в Интернет и связи с больницей. На сегодняшний день все кареты скорой помощи оборудованы системой ГЛОНАСС и имеют планшеты с SIM-картами компании «МегаФон», — отметил Александр Антонов.

Он добавил, что при установлении связи между врачами выездной бригады и больницей очень важно качество приема, поэтому в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о целесообразности замены модемов 3G, используемых в машинах скорой помощи, на устройства сети 4G.

В свою очередь Виктор Гвоздев подчеркнул, что благодаря «МегаФону» жители города Пензы одними из первых в стране получили возможность выходить в Интернет с помощью связи четвертого поколения.

«Я желаю, компании дальнейших успехов в этой непростой работе — внедрению новейших технологий», — добавил он.

Коммерческий директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Владимир Карпушкин рассказал собравшимся о преимуществах, которые получат пользователи услуги 4G.

«Как показал опрос, проведенный компанией «Synovate Comcone», россияне ждут от связи четвертого поколения быстрой загрузки интернет-страниц и скачивания файлов больших объемов, а также возможности просмотра в режиме онлайн видеороликов с высоким разрешением. Эти запросы клиентов компания «МегаФон» удовлетворит за счет предоставления услуг 4G», — отметил он.

Владимир Карпушкин уточнил, что средняя скорость передачи данных в сети четвертого поколения составляет 10-20 Мбит/сек, что в 6-7 раз выше значений в сети 3G.

«Одним из главных преимуществ услуг связи 4G, предоставляемых компанией «МегаФон», является то, что, даже выехав за пределы охвата сети четвертого поколения, абонент может продолжить пользоваться мобильным Интернетом через 3G или 2G», — подчеркнул он.

Говоря об устройствах, которые позволяют выходить в сеть 4G, Владимир Карпушкин отметил, что «МегаФон» предлагает на выбор несколько видов гаджетов: модемы, Wi-Fi-роутер, а также первый в России 4G-планшет «Samsung Galaxy Tab 8.9».

Он добавил также, что до 5 февраля 2013 года включительно при покупке 4G-модема или роутера с подключенной тарифной опцией «Интернет XL» мобильный Интернет будет предоставляться в течение двух месяцев абсолютно бесплатно.

«Такую беспрецедентную акцию «МегаФон» решил провести для своих клиентов, чтобы все желающие смогли оценить неоспоримые преимущества пользования Интернетом через сеть 4G», — резюмировал коммерческий директор Поволжского филиала компании.

В завершение презентации Александр Антонов и Владимир Карпушкин нажали символическую кнопку запуска в Пензе связи четвертого поколения, после чего все ее участники смогли убедиться в высоких скоростях сети 4G.

Актуальное