19:06:07 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензу вернулся самый волшебный и сказочный Дед Мороз Олонецких игр – 2012

09:58 | 06.12.2012 | Общество

Печать

Пенза, 6 декабря 2012. PenzaNews. Дед Мороз Алексей Лапин, признанный по итогам Олонецких игр 2012 года самым волшебным и сказочным участником, вернулся в Пензу утром в четверг, 6 декабря.

В Пензу вернулся самый волшебный и сказочный Дед Мороз Олонецких игр – 2012

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На перроне вокзала «Пенза-I» победителя встретили друзья и коллеги.

По словам Алексея Лапина, во время своего пребывания в городе Олонце он старался создать атмосферу праздника для местных жителей и туристов.

«На фестиваль приехали также гатчинский казачий Дед Мороз и представитель Великого Устюга. Кроме того, была российская Снегурочка из Костромы, с которой мне удалось провести большое количество «елок», — сообщил ИА «PenzaNews» Алексей Лапин.

Он отметил, что Олонецкие игры произвели на него большое впечатление.

«Особенно мне запомнился футбол с представителями правительства Карелии. Первый тайм мы, Деды Морозы, играли по правилам, а во втором начали хулиганить — уносить игроков с поля, а я забил гол вторым мячом», — сказал Алексей Лапин.

Пензенский Дед Мороз добавил также, что главным для него стали не подарки за победу — сотовый телефон и цифровой фотоаппарат, а признание окружающих.

«Я получил большое количество полезной информации, которую теперь можно применить в Пензе — это новые игры, песни и другие наработки», — пояснил Алексей Лапин.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», пензенский Дед Мороз Алексей Лапин является победителем XI Олонецких игр, состоявшихся в Карелии в 2011 году.

Актуальное