20:13:51 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в микрорайоне Маньчжурия состоялся митинг за решение транспортных проблем

08:29 | 17.12.2012 | Общество

Печать

Пенза, 17 декабря 2012. PenzaNews. Митинг за решение транспортных проблем, организованный активистами оппозиционного движения «Левый фронт» совместно с представителями КПРФ, состоялся в микрорайоне Маньчжурия в Пензе в минувшее воскресенье, 16 декабря.

В мероприятии, которое длилось около часа, приняли участие, около 30 человек.

Протестующие держали в руках плакаты с надписями: «Когда исчезнут пробки?», «Не лишайте льгот!», «Депутаты, решайте проблемы жителей, а не свои!» и другими.

Координатор «Левого фронта» Сергей Падалкин, выступая на митинге, отметил, что ранее аналогичные акции уже были проведены в Ахунах и микрорайоне ГПЗ, где также существуют транспортные проблемы.

«По словам начальника управления транспорта и связи города Пензы Игоря Норкина, микрорайоны Маньчжурия и Барковка обслуживаются автобусами №20 (четыре единицы) и №37 (одна единица), а также маршрутным такси №20 (6 единиц). Однако жители жалуются, что этого недостаточно — ждать автобус на остановке приходится по часу, а в вечернее время уехать практически невозможно», — сказал он.

В свою очередь активистка движения «Город без пробок», координатор «Левого фронта» Маргарита Наркевич обратила внимание присутствующих на то, что в указанных районах не в надлежащем состоянии находятся остановки общественного транспорта.

«На многих из них нет даже лавочек, не везде размещены графики движения автобусов и маршрутных такси», — уточнила участница митинга.

В продолжение мероприятия все желающие смогли подойти к микрофону и озвучить свое видение имеющихся в Маньчжурии социальных проблем, а также способы их решения.

Участники акции, в частности, выразили недовольство отсутствием в микрорайоне бани, магазинов с доступными ценами и учреждений культуры и потребовали вернуть льготные проездные билеты для всех категорий ветеранов.

По данным полиции, нарушений правопорядка в ходе проведения митинга не зафиксировано.

Актуальное