16:53:48 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев подвел итоги реализации программы модернизации здравоохранения в регионе

16:16 | 18.12.2012 | Общество

Печать

Пенза, 18 декабря 2012. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев подвел итоги двухгодичной реализации программы модернизации здравоохранения в регионе в ходе встречи с представителями СМИ во вторник, 18 декабря.

«Если в прошлом году мы по программе не дорабатывали, то в этом году запланированный ремонт медицинских учреждений выполнен полностью. Выросла зарплата медработников, улучшилось питание пациентов», — сказал глава региона.

Вместе с тем, Василий Бочкарев признал, что в настоящее время отремонтированы не все медицинские учреждения, и получено не все необходимое оборудование, однако, по его мнению, за эти два года «в медицине произошла революция».

«Между отремонтированными больницами и теми, где никакие работы не выполнялись, видна большая разница. Таких лекарств, которые есть сейчас, раньше в больницах вообще не было. Лечили пенициллином калиевым и пенициллином натриевым, и ходили вокруг медсестры, чтобы сделала укол тем, что получше. Поэтому критиковать можно много, но надо реально оценивать сделанное», — резюмировал он.

Актуальное