00:51:40 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские льготники получат по транспортной карте 40 поездок месяц

08:40 | 21.12.2012 | Общество

Печать

Пенза, 21 декабря 2012. PenzaNews. 40 поездок в общественном транспорте в месяц по льготной цене смогут совершить отдельные категории граждан, в том числе ветераны труда города Пензы, по электронной транспортной карте с начала 2013 года.

Пензенские льготники получат по транспортной карте 40 поездок месяц

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как пояснил заместитель главы городской администрации Сергей Симонов, стоимость транспортной карты для льготников составит 320 рублей.

«Неиспользованные поездки за месяц на следующий не переносятся. В случае утери транспортной карты гражданину нужно обратиться в МУП «Арцис», где ее восстановят вместе со всеми оставшимися на ней поездками», — уточнил Сергей Симонов.

Он добавил, что реализация проездных начнется на главпочтамте и в офисе МУП «Арцис», а затем во всех почтовых отделениях.

По информации начальника социального управления Пензы Сергея Волкова, в городе проживают около 100 тыс. человек, имеющих право на льготный проезд.

«Одной из главных задач вводимых изменений является учет пассажиров с целью последующего возмещения затрат, поэтому льготники для получения транспортной карты должны иметь при себе паспорт, страховое свидетельство СНИЛС и документ, подтверждающий право на льготы», — цитирует Сергея Волкова пресс-служба мэрии.

Актуальное