16:23:27 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Сердобске будет разработан проект организации дорожного движения

16:21 | 24.12.2012 | Общество

Печать

Сердобск, 24 декабря 2012. PenzaNews. Конкурс на разработку проекта организации движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения объявлен в городе Сердобске Пензенской области.

Согласно конкурсной документации, опубликованной на портале госзакупок, разработка проекта направлена на обеспечение безопасности водителей и пешеходов, а также введение необходимых режимов движения в соответствии с категорией дороги, ее конструктивными элементами, искусственными сооружениями и другими факторами.

«В проекте должны быть обозначены линии разметки, места установки дорожных знаков, ограждений, светофоров и автобусных остановок, размещения пешеходных переходов, железнодорожных переездов, искусственных сооружений и разноуровневых пересечений», — уточняется в документации.

В проект включено 180 улиц общей протяженностью 106 тыс. 636 км.

«Максимальная цена контракта — 426 тыс. 540 рублей. Заявки от потенциальных участников принимаются до 9 января 2013 года. Контракт с победителем будет подписан в течение 20 дней после рассмотрения котировочных заявок. Срок выполнения работ — 180 дней с момента заключения контракта», — говорится в конкурсных документах.

Актуальное