17:24:18 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор поручил активизировать работу с неплательщиками за услуги ЖКХ

16:38 | 24.12.2012 | Общество

Печать

Пенза, 24 декабря 2012. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев поручил чиновникам сферы ЖКХ активизировать работу с неплательщиками за коммунальные услуги в ходе совещания, состоявшегося в правительстве Пензенской области в понедельник, 24 декабря.

Пензенский губернатор поручил активизировать работу с неплательщиками за услуги ЖКХ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Ситуация, когда добропорядочные граждане вынуждены вносить деньги за тех, кто уклоняется от оплаты услуг ЖКХ, недопустима», — заявил Василий Бочкарев.

По его мнению, для активизации работы с неплательщиками необходимо создать комиссии, в которые войдут грамотные юристы, а также представители управляющих компаний и советов домов.

«Созданные структуры могли бы при взаимодействии с сотрудниками правоохранительных органов осуществлять поквартирный обход и проводить работу с теми, кто отказывается платить за потребленные услуги», — пояснил губернатор.

Василий Бочкарев также поручил юридической службе изучить вопрос возможного распространения данных о должниках.

«Если по закону мы не можем вывешивать перед входом в подъезд имена и фамилии неплательщиков, надо рассмотреть вариант указания на информационных листах номеров квартир должников», — резюмировал глава региона.

Актуальное