04:08:35 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном принятие решения о повышения стоимости проезда отложено на месяц

17:15 | 24.12.2012 | Общество

Печать

Заречный, 24 декабря 2012. PenzaNews. Вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте Заречного Пензенской области снят с повестки дня собрания представителей города по инициативе мэра Вячеслава Гладкова.

В Заречном принятие решения о повышения стоимости проезда отложено на месяц

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В случае увеличения тарифов, возрастет нагрузка на пенсионеров, а этого допустить нельзя. Заречный всегда отличался тем, что наиболее незащищенные категории населения — пенсионеры и дети — всегда были предметом особой заботы властей. Поэтому предлагаю перенести решение вопроса о повышении тарифов на месяц. За это время необходимо разработать предложения по мерам социальной поддержки данных категорий горожан», — сказал Вячеслав Гладков.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в управлении общественных связей ЗАТО, после поступившего от мэра предложения депутаты единогласно проголосовали за снятие данного вопроса с повестки дня.

Согласно расчетам регионального управления по регулированию тарифов и энергосбережению, в 2013 году стоимость проезда по Заречному должна составлять 17 рублей, до Пензы — 31 рубль.

В соответствии с расчетами специалистов городской администрации, билет по Заречному должен стоить 12 рублей, а стоимость проезда от КПП до Пензы — 18 рублей.

В настоящее время стоимость проезда по Заречному составляет 8 рублей, до Пензы — 16 рублей.

Актуальное