22:20:47 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Газоснабжение шести сел Пензенской области планируется восстановить к 16.00

14:10 | 25.12.2012 | Общество

Печать

Пенза, 25 декабря 2012. PenzaNews. Газоснабжение сел Пушанино, Тархово, Камынино, Кукарки, Березенки и Бугровка Белинского района Пензенской области, приостановленное в связи с обнаружением утечки, планируется восстановить к 16.00 вторника, 25 декабря.

«Утечка газа была обнаружена в подземном газопроводе высокого давления на улице Пригородной в селе Пушанино. В связи с этим было отключено газоснабжение шести сел. В настоящее время на месте работают аварийно-восстановительные бригады газовой службы. Кроме того, в зоне аварии дежурят оперативная группа МЧС, сотрудники полиции и представители районной администрации», — сообщила ИА «PenzaNews» начальник группы информации и связей с общественностью ГУ МЧС России по региону Анна Шупилова.

Она уточнила, что в зоне отключения находится около 1,5 тыс. жилых домов.

«По словам специалистов, разморозки помещений допущено не будет. Безопасности жителей ничего не угрожает», — подчеркнула собеседница агентства.

Актуальное