16:23:03 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенских педагогов планируют направить в КНР для изучения опыта по подготовке швей

15:36 | 27.12.2012 | Общество

Печать

Пенза, 27 декабря 2012. PenzaNews. Министерство образования Пензенской области объявило открытый аукцион в электронной форме на право заключения госконтракта, предметом которого является организация поездки педагогических работников учреждений профобразования в Китай с целью изучения опыта страны по подготовке кадров для легкой промышленности.

Пензенских педагогов планируют направить в КНР для изучения опыта по подготовке швей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Ожидается, что участие в зарубежной командировке примут не менее девяти человек.

Программа пребывания пензенской делегации в Китае должна включать в себя встречу с сотрудниками министерства образования КНР, посещение пекинского техникума текстильной промышленности, института модной технологии, фабрики по производству текстильной продукции и предприятия по пошиву обуви.

Кроме того, для слушателей намечено провести семинары на темы «Организация, технологии и методики подготовки кадров по профессии «Швея» и «Роль социального партнерства с промышленными предприятиями в подготовке востребованных кадров по профессии «Швея».

В завершение поездки для участников программы повышения квалификации должна быть организована обзорная экскурсия по Пекину с посещением наиболее известных достопримечательностей, в частности, императорского дворца, площади Тяньаньмэнь, парка Ихэюань, пешеходной улицы Ванфуджин и других.

Согласно техническому заданию, исполнитель обязан также обеспечить проживание педагогов в гостинице, трехразовое питание, предоставить авиабилеты, визы, медицинские страховки и переводчика.

Планируется, что командировка состоится с 25 по 30 апреля 2013 года.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 млн. рублей. Средства предусмотрены в бюджете региона в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Комплексная модернизация системы профессионального образования Пензенской области на 2011–2015 годы».

Дата проведения аукциона в электронной форме — 24 января 2013 года.

Актуальное