13:23:11 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе льготники за два дня по транспортным картам совершили более 10 тыс. поездок

11:56 | 04.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 4 января 2013. PenzaNews. Более 10 тыс. поездок, оплаченных безналичным путем с помощью льготных транспортных карт, совершили жители Пензы за первые два дня нового года.

В Пензе льготники за два дня по транспортным картам совершили более 10 тыс. поездок

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам директора МУП «Арцис» Юрия Анфалова, 1 января льготными картами воспользовался 2 тыс. 461 человек, 2 января — 3 тыс. 550 человек, что составляет 8–9% от общего пассажиропотока.

«Мы предоставили определенным категориям граждан возможность совершать 40 поездок по льготной цене. Электронная система оплаты более удобна, чем наличный расчет, и для пассажиров, и для кондукторов, и для перевозчиков, так как позволяет произвести учет поездок», — сказал глава администрации города Роман Чернов.

Он отметил, что благодаря данной системе перевозчик видит реальный объем доходов, а управлению цен и тарифов понятны объемы затрат и выручки.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, по данным на 31 декабря 2012 года льготные транспортные карты приобрели 14 тыс. 530 жителей Пензы.

Актуальное