22:04:06 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет региональный этап всероссийских олимпиад школьников

13:36 | 09.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 9 января 2013. PenzaNews. Региональный этап всероссийских олимпиад школьников по математике, физике, химии, биологии, истории, информатике, русскому языку, литературе, иностранным языкам, обществознанию, географии, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности стартует в Пензе в предстоящую пятницу, 11 января.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области, планируется, что участие в интеллектуальных состязаниях примут около 800 учащихся региона.

«По итогам регионального этапа будет сформирована сборная команда, которая представит Пензенскую область в следующих этапах всероссийской олимпиады. Ожидается, что в марте 2013 года для нее будут организованы учебные сборы с привлечением ведущих педагогов и ученых вузов. Кроме того, для победителей олимпиад будет открыта летняя школа, призванная создать условия для развития и реализации способностей одаренных и талантливых детей», — пояснили в Минобразования региона.

Актуальное