11:07:16 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На улице Аустрина в Пензе в 2013 году планируется ввести в эксплуатацию пожарное депо

15:33 | 09.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 9 января 2013. PenzaNews. Новое пожарное депо на четыре спецавтомашины планируется ввести в эксплуатацию в районе улицы Аустрина в Пензе в 2013 году. Об этом сообщил начальник главного управления МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов в ходе встречи с журналистами в среду, 9 января.

«Стоимость проекта составляет 96 млн. рублей. Деньги выделены из федерального бюджета по программе противопожарной безопасности. Кроме того, за счет госсредств планируется строительство 40-квартирного жилого дома для сотрудников», — отметил он.

Сергей Козлов подчеркнул, что особое внимание в предстоящем году будет уделено развитию в регионе добровольных пожарных охран.

«Мы проводили активную работу по вступлению добровольцев в ряды подразделений. На сегодняшний день их насчитывается порядка 6 тыс. человек. Сейчас решаются вопросы, связанные с их обучением, аттестацией и материальным переоснащением», — сказал он.

Актуальное