17:32:58 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области за два месяца выявлено 11 нелегальных таксистов

12:27 | 10.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 10 января 2013. PenzaNews. Одиннадцать фактов осуществления предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров легковым такси без госрегистрации в качестве ИП или юридического лица, что является нарушением ст. 14.1 КоАП РФ, выявлено в Пензенской области за период с ноября по декабрь 2012 года. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления промышленности, транспорта и энергетики.

«По итогам рейдов, организованных ведомством совместно с УМВД России по Пензенской области, составлено также пять протоколов в отношении водителей легковых такси, не имевших при себе разрешения на перевозку пассажиров и багажа», — добавили в пресс-службе.

В управлении отметили, что в ходе проверок выявлено 29 случаев незаконной установки опознавательного фонаря такси или нанесения на автомобиль цветографической схемы легкового такси.

«С водителями легковых такси проведена разъяснительная работа о необходимости соблюдения правил перевозки пассажиров», — сказали в пресс-службе.

Актуальное