18:46:40 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе за пять лет прошли обучение на компьютерных курсах более 650 человек

13:09 | 10.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 10 января 2013. PenzaNews. Более 650 человек, среди которых большую часть составляют пенсионеры, прошли обучение на бесплатных компьютерных курсах, на протяжении пяти лет проводившихся в пензенской библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

«Курсы рассчитаны на тех, кто начинает обучение с нуля, поэтому информация излагается доступным языком», — сообщил ИА «PenzaNews» представитель администрации библиотеки.

Он пояснил, что первоначально велось обучение только по одному из направлений: работа в текстовом редакторе «Word», операционной системе «Windows XP» или основы поиска информации в Интернете.

«В 2011 году в программу курсов включены все три направления, а с 2012 года добавлено изучение дистанционных средств общения в Интернете, например, ICQ и Skype», — добавил собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, подготовлены методические пособия, написанные по прочитанным лекциям.

«Опыт проведения компьютерных курсов для пенсионеров позволяет сделать вывод, что освоение цифровых технологий подвластно всем возрастам, и, освоив компьютер, люди начинают чувствовать себя полноценными членами современного информационного общества», — подчеркнул представитель администрации учреждения культуры.

Актуальное