17:19:28 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Около 3 тыс. человек нарушили законные требования пензенских приставов

17:02 | 14.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 14 января 2013. PenzaNews. 2 тыс. 895 жителей Пензенской области привлечены судебными приставами к административной ответственности за нарушение законодательства об исполнительном производстве в 2012 году.

Как сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ регионального управления ФССП России Ксения Пивоварова, основное число нарушителей составили не исполнившие требования судебного пристава-исполнителя граждане, на которых был наложен административный штраф в размере 1 тыс. рублей.

«Как показывает практика, чаще всего должники не являются в установленный день к судебному приставу-исполнителю, несмотря на получение требования-извещения, а также несвоевременно предоставляют различные документы», — уточнила собеседница агентства.

Она напомнила, что невыполнение должником законных требований судебного пристава-исполнителя влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 1–2,5 тыс. рублей, на должностных лиц — 10–20 тыс. рублей, а на юридических лиц — 30–150 тыс. рублей.

Актуальное