18:51:20 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дмитрий Каденков и Александр Федонин обсудили слияние двух управлений Россельхознадзора

15:08 | 15.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 15 января 2013. PenzaNews. Главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков и руководитель управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Александр Федонин обсудили ход реорганизации ведомства в рамках встречи, состоявшейся во вторник, 15 января.

По словам Александра Федонина, основными задачами управления после слияния двух территориальных подразделений Россельхознадзора — по Республике Мордовия и по Пензенской области — станет вовлечение в сельскохозяйственный оборот ранее неиспользуемых земель и проведение профилактических мероприятий по недопущению распространения африканской чумы свиней.

Как сообщила ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы главного федерального инспектора по Пензенской области Ольга Колесникова, реорганизация ведомства была начата в декабре 2012 года.

«Вновь созданное управление будет находиться в Саранске», — уточнила она.

Собеседница агентства добавила также, что Александр Федонин ранее возглавлял управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Мордовия.

Актуальное