11:33:19 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Григорий Житенев возглавил следственное управление СК РФ по Кировской области

10:44 | 16.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 16 января 2013. PenzaNews. Полковник юстиции Григорий Житенев, занимавший пост заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области, возглавил то же ведомство в Кировской области. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Григорий Житенев возглавил следственное управление СК РФ по Кировской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Кремля, срок полномочий нового руководителя составляет два года.

Житенев Григорий Яковлевич родился в городе Заречном Пензенской области в 1972 году.

В 1994 году окончил Институт прокуратуры Саратовской государственной академии права. В том же году был принят на службу в прокуратуру Пензенской области, где работал следователем, прокурором отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам, заместителем прокурора Октябрьского района Пензы, начальником отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-разыскной деятельностью.

В 2007 году назначен заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области.

Курировал вопросы организации уголовного преследования, процессуальной деятельности отделов криминалистики и процессуального контроля, обеспечение организационно-аналитической, методико-правовой и информационной работы.

Награжден медалью «За безупречную службу» III степени за примерное исполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов работы.

В 2009 году награжден нагрудным знаком «Почетный работник Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации».

Актуальное