13:50:05 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Башкортостанская ППК намерена сократить число электричек в Пензу из-за отсутствия договора

10:40 | 17.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 17 января 2013. PenzaNews. Количество электричек, проходящих по территории Пензенской области, может быть сокращено в ближайшее время из-за отсутствия договора на 2013 год между ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» и региональным управлением промышленности, транспорта и энергетики. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила помощник генерального директора ОАО «Башкортостанская ППК» Чулпан Биккузина в четверг, 17 января.

Башкортостанская ППК намерена сократить число электричек в Пензу из-за отсутствия договора

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Начиная с сентября 2012 года, компания неоднократно направляла в адрес управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области, а также правительства региона пакет документов, необходимых для производства расчетов и заключения государственного контракта», — сказала она.

Чулпан Биккузина отметила, что все направленные проекты договоров были одобрены советом директоров компании, полностью соответствовали действующему законодательству и создавали равнозначные условия для сторон.

«Однако ни один из проектов договора пензенским управлением подписан не был. Также не было достигнуто согласие по существенным условиям договора, например, не определен заказчик, размеры движения и порядок выплаты субсидий для возмещения убытков перевозчика, связанных с государственным регулированием тарифа», — пояснила собеседница агентства.

По ее словам, в связи с отсутствием договорных отношений с Пензенской областью, в целях сокращения необоснованных расходов компании, а также исполнения требования акционеров по выходу на безубыточный уровень работы ОАО «Башкортостанская ППК» будет вынуждено сократить число пригородных пассажирских поездов на территории региона.

Чулпан Биккузина уточнила, что в настоящее время по территории Пензенской области движение осуществляют 28 пригородных поездов, а среднесуточный пассажиропоток на данном направлении составляет около 140 тыс. человек.

Актуальное