02:49:35 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На стажировочных площадках Пензы изменится соотношение педагогов и обучающихся

15:13 | 17.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 17 января 2013. PenzaNews. Число обучающихся учреждений профессионального образования Пензенской области, которые примут участие в работе стажировочных площадок, будет сокращено в 2013 году с 52 до 30 человек по каждому из запланированных направлений. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила министр образования региона Светлана Копешкина в четверг, 17 января.

Министр образования Пензенской области Светлана Копешкина

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По ее словам, также решено увеличить количество педагогов, повышающих свое мастерство на стажировочных площадках, с 16 человек на каждом из направлений в предыдущем году до 30 — в текущем.

«В 2013 году, как и в предыдущем, будут созданы стажировочные площадки по медико-биологическому и фармацевтическому направлению, а также в сферах сварочного производства, машиностроения и материалообработки, строительства, сельского хозяйства, пищевой промышленности», — уточнила Светлана Копешкина.

Она напомнила, что целью создания стажировочных площадок является обеспечение методической поддержки и повышение профессионального мастерства педагогов и выпускников учреждений профобразования, освоение инновационных технологий.

«Стажировки проводятся с использованием ресурсов ведущих вузов, промышленных предприятий и региональных ресурсных центров профессионального образования по программам, утвержденным министерством образования Пензенской области», — пояснила министр.

Согласно информации, размещенной на официальном портале госзакупок, в настоящее время министерство образования Пензенской области уже заключило пять контрактов стоимостью 840 тыс. 44 рубля каждый на оказание услуг по организации стажировочных площадок: в сфере медико-биологической и фармацевтической промышленности, сельского хозяйства, материалообработки, организации питания — с ПГТА, в сфере строительства — с ПГУАС.

Срок исполнения данных контрактов — октябрь 2013 года.

Актуальное