14:11:52 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном пройдет конкурс «Мой двор – 2013»

17:54 | 18.01.2013 | Общество

Печать

Заречный, 18 января 2013. PenzaNews. Четвертый городской конкурс «Мой двор – 2013» объявлен в Заречном Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, с 21 января до 30 марта комиссия будет принимать заявки от граждан, инициативных групп, общественных объединений, товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов, а затем в течение месяца выберет лауреатов.

«На втором этапе конкурса будет разработан план реализации представленных проектов, после чего жители получат необходимую помощь от муниципалитета и приступят к благоустройству своих дворов», — уточнили в пресс-службе.

В мэрии добавили, что итоги конкурса будут подведены с 15 августа по 15 сентября.

Главная цель конкурса «Мой двор» — озеленение и сохранение в надлежащем виде придомовых территорий, а также воспитание у горожан бережного и хозяйского отношения к ним.

Предполагается не только создание цветников и клумб, но и общий уход за состоянием двора, в том числе детскими игровыми комплексами, лавочками и прочими элементами благоустройства.

Обязательный вклад авторов в осуществление задуманного является главным требованием конкурса.

Актуальное