02:41:51 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Купания в крещенскую ночь прошли без происшествий — МЧС

10:44 | 19.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 19 января 2013. PenzaNews. Чрезвычайных происшествий в местах специально оборудованных купелей в Пензе в крещенскую ночь не зарегистрировано. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Пензенской области утром в субботу, 19 января.

Купания в крещенскую ночь прошли без происшествий — МЧС

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Спасатели совместно с сотрудниками полиции, центра экстренной медицинской помощи и органов исполнительной власти организовали постоянное дежурство возле иорданей», — уточнили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что накануне были осмотрены все участки, предназначенные для купания, на соблюдение необходимых требований и мер по обеспечению безопасности во время массового выхода людей на лед.

«Кроме того, на купелях — на второй улице Кошевого, Ангарской, Рылеева, на Солдатском озере, в поселке Заря и в городе «Спутник» — были установлены деревянные лестницы с поручнями, а сами проруби огорожены сеткой или забором», — добавили в МЧС.

Актуальное