16:22:14 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Авиамаршруты из Пензы в семь городов ПФО включены в перечень субсидируемых

09:19 | 21.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 21 января 2013. PenzaNews. Маршруты из Пензы в семь городов Приволжского федерального округа — Казань, Киров, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Самару и Уфу — и обратно включены в перечень тех, на организацию которых в 2013 году перевозчикам могут быть выделены субсидии из федерального бюджета. Правила предоставления субсидий утверждены постановлением правительства России.

Авиамаршруты из Пензы в семь городов ПФО включены в перечень субсидируемых

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В частности, в текущем году планируется направить 300 млн. рублей в виде субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности внутренних региональных перевозок пассажиров в ПФО.

Согласно тексту постановления, размер специального тарифа, устанавливаемого авиакомпанией на перевозку одного пассажира в салоне эконом-класса, с учетом НДС не должен превышать предельной величины, которая на маршруте из Пензы в Казань составляет 3 тыс. 310 рублей, в Киров — 6 тыс. 131 рубль, в Нижний Новгород — 3 тыс. 93 рубля, в Оренбург — 6 тыс. 348 рублей, в Пермь — 7 тыс. 53 рубля, в Самару — 2 тыс. 984 рубля, а в Уфу — 6 тыс. 294 рубля.

Субсидии могут быть предоставлены авиаперевозчикам, прошедшим конкурсный отбор в установленном порядке или привлеченным на договорной основе перевозчиком, прошедшим конкурсный отбор.

Планируется, что авиаперевозчиков определит специальная комиссия по результатам рассмотрения поданных заявлений в срок до 10 марта 2013 года.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства России, в пилотный проект включены маршруты, прогнозируемый пассажиропоток на которых будет достаточен для организации воздушного сообщения между городами с частотой не менее одного рейса в неделю при коэффициенте занятости пассажирских кресел на уровне не менее 75%.

Актуальное