21:32:47 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном планируется установить видеокамеры на незаконных свалках

13:35 | 21.01.2013 | Общество

Печать

Заречный, 21 января 2013. PenzaNews. Камеры видеонаблюдения планируется установить в местах несанкционированных свалок на территории Заречного Пензенской области. Об этом генеральный директор ОАО «Радиотелефонная компания» Яков Каневский сообщил на еженедельном совещании в городской администрации в понедельник, 21 января.

По мнению руководителя ОАО «РТК», установка видеокамер в местах незаконных свалок отпугнет тех, кто мусорит, поскольку каждого нарушителя можно будет узнать в лицо.

«Компания готова предоставить видеокамеры, а также проложить к ним кабели связи. Но нам необходима помощь в подведении к приборам электричества, а также в организации освещения площадок в темное время суток», — сказал Яков Каневский.

Мэр города Вячеслав Гладков поддержал инициативу частной компании и сообщил, что в ближайшее время будет проработан механизм взаимодействия муниципальных предприятий по установке видеокамер.

«Проблема несанкционированных свалок на территории Заречного сегодня крайне актуальна. Установка устройств видеофиксации позволит привлекать нарушителей к ответственности», — цитирует главу администрации ТРК «Заречный».

Актуальное