23:41:26 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе минувшей ночью на уборке улиц было задействовано 112 спецмашин

14:02 | 22.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 22 января 2013. PenzaNews. 112 единиц спецтехники — грузовиков, погрузчиков и пескоразбрасывающих машин — было задействовано на уборке улиц Пензы в ночь на вторник, 22 января.

Как сообщил в ходе оперативного совещания в мэрии директор департамента ЖКХ Пензы Владимир Мутовкин, в преддверии прогнозируемых синоптиками морозов в борьбе со снегом и гололедом участвовали все ответственные службы города.

«К перемене погоды подготовились максимально. Все дороги, включая подъемы и мосты, обработали реагентами», — сказал Владимир Мутовкин.

В свою очередь и.о. директора МУП «Пензадормост» Юрий Парастаев отметил, что главным препятствием для работы спецтехники являются неправильно припаркованные и брошенные на проезжей части автомобили.

«Во время снегопада наша техника объезжает эти машины, в результате чего остаются валы. В последующем приходится повторно направлять технику на эти участки», — цитирует Юрия Парастаева пресс-служба мэрии.

Актуальное