08:16:56 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе доплата на питание донорам увеличена до 190 рублей

16:23 | 22.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 22 января 2013. PenzaNews. Доплата на питание, выделяемая безвозмездно сдающим кровь донорам Пензенской области, увеличена с 30 до 190 рублей с минувшего понедельника, 21 января.

Как пояснила начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения и социального развития региона Наталья Тюгаева, стоимость сухого пайка увеличена в связи с рекомендованными Минздравом РФ нормативами, в соответствии с которыми калорийность пайка должна составлять не менее 2,5 тыс. Ккал.

«При этом минимальная выплата в размере 180 рублей в качестве дополнительной меры поддержки развития донорства в регионе также сохраняется», — отметила Наталья Тюгаева.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минздравсоцразвития Пензенской области, на эти цели требуется выделение из регионального бюджета дополнительной суммы в размере 4,2 млн. рублей.

«Данный вопрос будет рассмотрен на ближайшей сессии Законодательного собрания Пензенской области, которая состоится в феврале», — добавили в пресс-службе.

Актуальное