13:50:28 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Объявлена благодарность спасателям, которые помогли впавшему в кому дальнобойщику из Пензы

16:52 | 22.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 22 января 2013. PenzaNews. Благодарность в адрес сотрудников МЧС, обнаруживших дальнобойщика из Пензенской области в состоянии комы в автомобиле на улице Семиречинской в Омске и оперативно доставивших мужчину в больницу, поступила от родственников водителя во вторник, 22 января.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области, в понедельник, 21 января, в центр управления кризисными ситуациями обратилась супруга водителя, которая не смогла до него дозвониться.

«Она уточнила, что во время последнего разговора ее муж, страдающий сахарным диабетом, жаловался на плохое самочувствие. К адресу его примерного месторасположения незамедлительно был направлен автомобиль оперативного реагирования пожарной части №4. Машина была обнаружена в кратчайшие сроки. Старший пожарный Дмитрий Востриков и водитель Валентин Юрицин разбили окно кабины, в которой в крайне тяжелом состоянии находился мужчина. Он был доставлен в реанимацию, где ему была оказана необходимая медицинская помощь», — сказали в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время врачи оценивают состояние мужчины как удовлетворительное.

Актуальное