17:26:11 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось торжественное собрание, посвященное Дню студенчества

17:15 | 25.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 25 января 2013. PenzaNews. Торжественное собрание, посвященное Дню российского студенчества, состоялось в пензенском драмтеатре имени А.В. Луначарского в пятницу, 25 января.

России

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Первым молодых людей с праздником поздравил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, который пожелал всем собравшимся никогда не терять времени даром, а постоянно совершенствовать свои умения и навыки и максимально реализовывать возможности.

«Задача каждого студента — не просто получить знания, а научиться использовать их в создании какого-либо производства — основы налогообложения. В свою очередь, это формирует богатство человека, области и государства», — подчеркнул глава региона.

Лучшим студентам Пензенской области Василий Бочкарев вручил благодарности губернатора и ценные подарки.

Заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Александр Еремкин отметил, что все собравшиеся молодые люди в зале проживают самые незабываемые годы в своей жизни.

«Студенчество — это время большой любви и надежд, а также годы, когда человек начинает всерьез задумываться о своем будущем. Я желаю Вам сделать правильный выбор при трудоустройстве на работу после окончания вуза», — сказал он.

Александр Еремкин добавил, что студенты никогда не должны забывать преподавателей, которые дали им знания.

«Пусть одним из самых главных девизов вашей жизни станут слова «Всегда помни того, кто тебя сделал продвинутым и успешным», — отметил вице-спикер и вручил отличившимся студентам грамоты председателя Заксобрания региона и ценные подарки.

Молодых людей с праздником также поздравили глава администрации Пензы Роман Чернов и глава города Юрий Алпатов.

Актуальное