06:22:25 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутаты собрания представителей Заречного приняли решение о повышении стоимости проезда

17:21 | 25.01.2013 | Общество

Печать

Заречный, 25 января 2013. PenzaNews. Решение о повышении стоимости проезда в городском общественном транспорте принято депутатами собрания представителей Заречного Пензенской области в ходе сессии, которая состоялась в пятницу, 25 января.

«С 1 февраля 2013 года стоимость проезда по городу вырастет с 8 до 10 рублей, а от проходной до Пензы — с 16 до 20 рублей. Таким образом, стоимость полного билета из Заречного в Пензу составит 30 рублей, а не 24 рубля, как было ранее», — сообщил ИА «PenzaNews» представитель управления общественных связей ЗАТО.

По его словам, проезд по городу для школьников будет стоить 5 рублей, а цена проездного билета для данной категории пассажиров составит 120 рублей.

«Для студентов пензенских вузов будут предусмотрены проездные билеты стоимостью 900 рублей, а для учащихся колледжей и техникумов их цена составит 600 рублей», — добавил собеседник агентства.

Он уточнил также, что для федеральных и региональных льготников будет введен проездной билет стоимостью 320 рублей, действующий как при поездках по городу, так и в Пензу без какого-либо количественного ограничения.

«Пенсионеры, почетные доноры, а также льготники, не нуждающиеся в частых поездках за город, получат возможность приобретать за 240 рублей проездной, который будет действовать только в черте Заречного», — сказал представитель управления общественных связей города.

Актуальное