14:23:58 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на отлов безнадзорных кошек и собак выделено 470 тыс. рублей

16:33 | 28.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 28 января 2013. PenzaNews. Около 470 тыс. рублей выделено на оказание услуг по отлову, транспортировке, содержанию, эвтаназии и дальнейшему использованию безнадзорных животных на территории Пензы в 2013 году.

Согласно котировочной заявке, опубликованной на портале госзакупок, исполнителем контракта может стать организация, имеющая во владении помещение под карантинный пункт и под пункт временного содержания животных, оборудованное с учетом требований ветеринарного законодательства.

«В помещении необходимо обеспечить раздельное содержание отловленных собак и кошек. Собаки должны находиться в отдельных боксах, не более двух особей при условии их психологической совместимости. Кошки могут размещаться в вольерах по пять особей, при этом на одно животное должно приходиться не менее 500 кв. см площади», — отмечается в заявке.

Согласно представленным плановым расчетам, за 3 месяца должно быть отловлено 150 кошек и собак, при этом 120 животных необходимо кастрировать или стерилизовать, а 30 — подвергнуть эвтаназии.

Заявки на конкурс принимаются до 6 февраля. Не позднее 20 дней после их рассмотрения с победителем будет подписан контракт на выполнение услуг.

Актуальное